месячный план никак не относится к форумной чистке, зато относится к тем, кто любит получать вкусные награды за свои достижения и за свою активность.
отписываться в нем необходимо только в случае, если вы верным образом рассчитываете свои силы и уверены, что сумеете выполнить каждое из представленных в плане, заданий. всего таких заданий пять, и каждое затрагивает вашу форумную деятельность в течение месяца. список обнуляется и меняется каждое первое число.
вы оставляете ОДНО сообщение в этой теме и редактируете его.

задания к выполнению на месяц:
— набрать 300 сообщений ;
— нажать 50 раз "это интересно" ;
— оставить 500 плюсов ;
— написать два поста ;
— поучаствовать в 5 конкурсах ;

краткий фак о месячном плане

я выполнил план, а награды не получил. мне нужно где-то отписаться, чтобы ее забрать?
для наград будет создаваться отдельная тема со списком игроков, выполнивших план. своего рода лотерея с номерками, где тебе будет предложено выбрать любой понравившийся.

как скоро будет тема с наградами?
тема с наградами создается в конце месяца, а это 29-31 число.

я не обнаружил своего имени в списке игроков. меня обделили?
ты просто не выполнил месячный план. в него вносятся только те, кто приносит доказательства на все выполненные из плана, задания.

могу ли я принять участие в особой лотерее?
к сожалению, нет. единственное условие к участию — выполнение месячного плана.

я просто должен выбрать лот, и?..
все верно. если ты видишь мордашку своего персонажа в топе победителей, ты смело можешь выбирать любой из лотов в представленной лотерее. за каждым лотом скрывается очень вкусная награда. более никаких заданий выполнять не требуется.